Консультационный центр

В МАДОУ "Детский сад № 3" ,с целью обеспечения доступности дошкольного образования, обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, ведет свою работу Консультационный центр.

Если у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, Вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить бесплатную квалифицированную консультацию следующих специалистов:

-старший воспитатель  - проконсультируют по вопросам выбора образовательных программ дошкольного образования, вопросам адаптации к условиям детского сада, подготовки к школьному обучению;

-педагог-педагог  - проконсультирует по вопросам социально-коммуникативного развития и психологической готовности ребенка к школе;

- учитель-логопед  - проконсультирует по вопросам речевого развития детей дошкольного возраста.

Порядок предоставления консультационной помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра:

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 465-34-17 ( с 9.00 до 13.00, с понедельника по пятницу). По телефону необходимо кратко сформулировать проблему (вопрос), назвать специалиста  с которым Вы хотели бы проконсультироваться. После регистрации обращения,  с Вами согласуют дату и время консультации  со специалистом.

2. Помощь специалиста родители (законные представители) могут получить в дистанционной форме (через электронную почту). Свой вопрос необходимо направить на электронный адрес: ds3_nn@mail.52gov.ru, в письме просьба указать Вашу фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи. После получения Вашего вопроса специалисты Консультационного центра подготовят информацию и отправят на Ваш электронный адрес.

3. Консультацию специалиста родители (законные представители) могут получить в дистанционной форме через сайт нашего Учреждения в разделе  " Консультационный центр".

4. Для получения очной консультации специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ)

Обращайтесь в наш Консультационный центр!

Будем рады Вам помочь!

Документы Консультационного центра

Положение о Консультационном центре

Отчет о работе Консультационного центра за 2022-2023 учебный год

План работы Консультационного центра на 2023-2024 учебный год

График работы Консультационного центра в 2023-2024 учебном году

Каждый первый понедельник месяца - групповое занятие для родителей, с 16.00 до 17.00.

Каждый второй понедельник месяца - индивидуальные (подрупповые) консультации с учителем-логопедом, с 11.00 до 12.00

Каждый третий понедельник месяца - индивидуальные (подгрупповые) консультации с педагогом-психологом, с 11.00 до 12.00

Каждую четвертый понедельник месяца - индивидуальные (подгрупповые) консультации со старшим воспитателем, с 11.00 до 12.00

Взаимодействие логопеда и семьи