ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Учреждение обеспечивает 4-х разовое сбалансированное питание ребенка, в соответствии с возрастом, технологическими картами и 10-дневным меню. Контроль за качеством и организацией питания возлагается на заведующего Учреждения и медицинский персонал.

При составлении меню учитываются:

* среднесуточный набор продуктов;

* объем блюд;

* нормы физиологических потребностей;

* нормы потерь при холодной и тепловой обработки;

* выход готовых блюд;

* нормы взаимозаменяемости продуктов при приготовлении блюд;

* данные о химическом составе блюд;

* требования Роспотребнадзора в отношении запрещенных продуктов и блюд;

* сведения о стоимости и наличии продуктов.

В меню представлены разнообразные блюда, исключаются их повторы. Питание приготавливается на пищеблоке Учреждения из свежих, ежедневно доставляемых продуктов. Блюда имеют хорошие вкусовые качества и привлекательный внешний вид. Готовая пища выдается детям только с разрешения членов бракеражной комиссии, после снятия ими пробы и записи в бракеражном журнале результатов оценки готовых блюд, при этом отмечается результат пробы каждого блюда.

Поставку продуктов питания осуществляет  ООО "Нижегородская Бакалейная Кампания" (договор от 13.12.2022 г.)

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с 1,5 до 3  лет в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с  3 до 7 лет в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Приказ "О создании  комиссии по родительскому контролю за организацией и качеством питания детей и оценке безопасных условий пребывания обучающихся МАДОУ "Детский сад № 3"

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания и оценке безопасных условий пребывания обучающихся МАДОУ "Детский сад № 3"